И страна наша начинается не с кремлёвских звёзд и не с парадных проспектов – хотя, безусловно, здорово в воскресный день пройтись по брусчатке Красной Площади и услышать бой курантов со Спасской башни!
По сути, она начинается… с нас самих.
Шум дождя за окном и аромат летнего луга. Пение муэдзина по ту сторону Кубани и звон колоколов по эту. Воробьиный перезвон в солнечный день.
То, что живёт в нашем сердце, то, что мы ощущаем своими нервными окончаниями, — и есть Россия.
Огромная и разная, где каждый слышит что-то своё, но все мы дышим одним.
Сегодня – великий праздник, праздник нашей общности.
Конечно, мы обязательно услышим гимн, будем любоваться трёхцветным стягом, гордо поднимающимся в небо.
В этот день особенно хочется пожелать, чтобы мы увидели вокруг себя то же, что чувствуем внутри: уважение, спокойствие, ясность, простор и наш общий дом.
Потому что Родина — это не громкие слова.
Это гармония между тем, что живёт в нашем сердце, и тем, что за порогом.
С Днём России! С нашим общим, разным, единым, любимым домом!
КМТО "Премьера"
Наш общий дом
Наш общий дом
12.06.2026
12 июня… День, который не только громко заявляет о нашей самоидентичности, а со скромным достоинством утверждает: мы остались собой — и это наша главная сила