Наша скорбь в этот день – общая. И память тоже – общая.
Нет в России дома, в который бы не постучалась война. В каждой семье кто-то не вернулся с фронта. Кто-то близкий, кто мог бы прожить долгую и счастливую жизнь, в старости ворчать на погоду и качать правнуков.
Те, кто не вернулся, боролись за правду.
И вдвойне чудовищно, что спустя 85 лет мы снова вынуждены слушать, как то, за что они боролись, выворачивается наизнанку.
Мы снова доказываем миру очевидное, объясняя, что фашизм – это плохо…
Так не должно быть. Потомки тех, кто победил чуму, не должны проживать и этот позорный фарс.
Поэтому в этот день пожелаем себе одного: памяти и уверенности.
Уверенности железной, как броня того самого танка, что дошел до Берлина.
Уверенности в том, что правда восторжествует. Она всегда торжествует — но только если мы, живые, готовы за неё биться.
Поэтому вытрем слёзы.
Мы на правильной стороне истории.
Враг будет разбит и Победа будет за нами!
КМТО "Премьера"
Правильная сторона истории
Правильная сторона истории
22.06.2026
Каждый год в этот день земля снова пахнет горечью и пылью, как 85 лет назад. 22 июня 1941 года, четыре часа утра. До Победы – 1 418 дней и ночей…